50-летие трудовой деятельности в Политехе профессора Родного П.А.

27 мая 2019 на Ученом совете СПбПУ профессору Родному Павлу Александровичу была вручена Почетная грамота за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство.

50-летие трудовой деятельности в Политехе отметил Павел Александрович Родный, доктор физико-математических наук, Почетный профессор СПбПУ, Почетный работник Высшего профессионального образования РФ.

Коллектив кафедры сердечно поздравляет Петра Александровича с такой знаменательной датой и желает крепкого здоровья и новых достижений!

Трудовая деятельность Петра Александровича началась в СПбПУ сразу после окончания факультета радиоэлектроники Политехнического института в 1969г. За свою полувековую трудовую деятельность он прошел путь от научного сотрудника, ассистента до профессора и доктора наук.

Общий список публикаций Родного П.А. составляет свыше 250 наименований, среди них монографии, научные статьи, учебно-методические пособия, авторские свидетельства и патенты. Родный П.А. и руководимая им научная группа много лет плодотворно сотрудничала с Делфтским техническим университетом Голландии, компаниями General Electric и Philips по созданию новых сцинтилляционных материалов для их использования в медицинских томографах. Под его руководством были подготовлены и защищены одна докторская и девять кандидатских диссертаций.

В настоящее время профессор П.А. Родный ведет активную научную и преподавательскую деятельность, является членом диссертационного совета Д 212.229.29, руководит аспирантами и магистрами, возглавляет работу по международному Гранту РФФИ на 2018-2021гг.