70-летний юбилей В.К.Иванова

4 Апреля 2016
Начало 4 Апреля 2016
70-летний юбилей В.К.Иванова
Коллектив кафедры экспериментальной физикиот всей души поздравляет нашего заведующего кафедрой, д.ф.-м.н., профессора, Заслуженного деятеля науки РФВадима Константиновича Иванова с 70-летним юбилеем!

ivanovВыдающийся ученый и талантливый педагог, Вадим Константинович в нашем университете прошел путь от ассистента до профессора, заведующего кафедрой, декана. С его занятий начинается подготовка тысяч политехников – будущих инженеров, бакалавров, магистров, и нет сомнения, что большинство из них запомнят Вадима Константиновича как талантливого и обаятельного преподавателя, искреннего и принципиального человека.В течение 10 лет Вадим Константинович был деканом физико-механического факультета, более 15 лет возглавляет кафедру экспериментальной физики - одну из самых больших кафедр университета. Всегда внимательный и доброжелательный к своим коллегам, он снискал наше заслуженное уважение и любовь.В.К.Иванов - автор более 400 научных статей, а также монографий и учебных пособий, и своим трудом он укрепляет авторитет Политехнического не только в России, но и в мире. Также очень важна его работа по подготовке научных кадров высшей квалификации – он подготовил 10 кандидатов и 2 докторов наук, важно его участие в работе научных и научно-методических советов Министерства образования и науки РФ, в редакционных коллегиях университета. Вадим Константинович высоко держит планку политехника, являясь политехником в третьем поколении, и всей своей деятельностью подает пример студентам, аспирантам и молодым преподавателям.

Дорогой Вадим Константинович!Мы сердечно поздравляем Вас с юбилеем, желаем крепкого здоровья, новых творческих успехов, такого же активного участия в делах кафедры и долгих лет жизни!