Основы физики сверхпроводников. Учебное пособие

Начало 4 Июля 2015
Основы физики сверхпроводников. Учебное пособие

На сайте впервые опубликовано учебное пособие профессора нашей кафедры Марка Ароновича Зеликмана «Основы физики сверхпроводников».

Пособие соответствует государственному образовательному стандарту дисциплины «Сверхпроводимость» направления магистерской подготовки 03.04.02_01 «Физика наноструктур и наноэлектроника».

Рассмотрены основные явления, имеющие место в сверхпроводниках, изложены результаты экспериментальных и теоретических исследований. Основное внимание уделено анализу новых идей и понятий, связанных со сверхпроводимостью.

Предназначено для студентов пятого курса Института Физики, Нанотехнологий и Телекоммуникаций (ИФНИТ) СПбПУ Петра Великого, изучающих дисциплину «Основы физики сверхпроводимости» в рамках магистерской подготовки.