РГПУ им. А. И. Герцена благодарит профессора кафедры физики Зеликмана М.А.

15 Декабря 2023
363
 Версия для печати

Институт физики РГПУ им. А. И. Герцена благодарит Зеликмана Марка Ароновича за проведенную лекцию

 

 

Институт физики РГПУ им. А. И. Герцена в течение более десяти лет реализует образовательный проект «Современные достижения науки и техники» для учителей и учащихся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Программа проекта предполагает знакомство учащихся с важнейшими достижениями современной физики.

Одним из таких достижений являются исследования сверхпроводимости. Специалистом в этой области является доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Зеликман Марк Аронович, который 22 ноября 2023 года прочел в РГПУ им. А. И. Герцена открытую научно-популярную лекцию «Сверхпроводимость: история, теория, сегодняшний день и перспективы на будущее». Лекция проведена на высоком методическом уровне и вызвала большой интерес слушателей.

В связи с этим выражаем большую благодарность Зеликману Марку Ароновичу за проделанную им работу по популяризации современных научных достижений, привлечению учащихся к изучению естественнонаучных дисциплин и мотивации их к проведению собственных научных исследований.