IX Политехническая студенческая олимпиада по физике. 27.04.2024 года (объявление о проведении)

27 Апреля 2024
199
 Версия для печати

27.04.2024 года состоится Девятая Политехническая студенческая олимпиада по физике

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОЛИМПИАДЫ

IX Политехническая студенческая олимпиада по физике.

Девятая Политехническая студенческая олимпиада по физике  пройдет в субботу 27 апреля 2024. Начало - в 12-00.
Место проведения – Большая Физическая аудитория (324 ауд. Главного Здания – Главного Учебного Корпуса).

Принять участие в олимпиаде могут студенты 1 и 2 курсов всех институтов Политехнического университета.

Участникам будут предложены 5 - 7 задач на разные темы из курса физики. На их решение будет дано 3 астрономических часа.  При выполнении заданий можно пользоваться принесенными с собой СПРАВОЧНИКАМИ по физике и математике в печатном виде. Использование любых электронных гаджетов (ноутбуков, планшетов, смартфонов и т.п.), а также учебников, конспектов, рабочих тетрадей не допускается. Разрешается использование калькуляторов (не смартфонов).

Готовят, проводят олимпиаду и проверяют задания оргкомитет и жюри олимпиады, в состав которых входят ведущие преподаватели Кафедры физики СПбПУ. 

С заданиями прошлых олимпиад (и дополнительной информацией) можно ознакомиться на сайте Кафедры физики по этой ссылке 
Обновлено 06.04.24: на странице https://physics.spbstu.ru/student_olympiads/ выложены задания прошедшей Олимпиады 2023г

Победители  и  призеры  олимпиады получают  дипломы  от руководства  Политехнического университета, а также ценные призы. Кроме того, дополнительные бонусы и поощрения для победителей и призеров олимпиады каждый лектор физики в своем потоке и каждый преподаватель практических и лабораторных занятий по физике в своей студенческой группе определяет самостоятельно. 

По итогам олимпиады формируется студенческая команда Политехнического университета для участия в Городской межвузовской олимпиаде по физике (традиционно проводится в октябре-ноябре). 

Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться, сообщив об этом своему лектору или преподавателю физики, ведущему упражнения, или секретарю Кафедры физики (260 ауд. Главного Здания – Главного Учебного Корпуса). Регистрация заканчивается в пятницу накануне олимпиады. 

По всем дополнительным вопросам обращаться к доценту Кафедры физики Сергею Анатольевичу Старовойтову (starovoitov@phmf.spbstu.ru).

С подробностями прошедших турниров можно ознакомиться на странице Студенческих Олимпиад.