Студенты Политеха заняли самые высокие места на Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по физике

Студенты ФизМеха получили золотую, серебряную и три бронзовые медали на открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде

Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада по физике проводилась в 2 тура. В первом (вузовском) туре участвовало 2491 студент из 88 вузов и филиалов вузов РФ, а также из Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Республики Узбекистан, Кыргызской Республики.

В заключительном (международном) туре участвовало 274 студента из 78 вузов. Студенты СПбПУ под руководством старшего преподавателя кафедры физики Кожевникова В.А. показали отличные результаты!

По профилю "Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)"
Дыкова Анастасия (Физмех, 3 курс) получила золотую медаль, а Ренни-Лихачевский Василий (Физмех, 2 курс) - серебренную.

По профилю "Техника и технологии"
Смирнов Матвей (ИБСиБ, 1 курс), Волгина Анастасия (Физмех, 1 курс) и Иванов Андрей (Физмех, 1 курс) получили бронзовые медали.

Поздравим наших победителей и пожелаем им дальнейших успехов!