Выступление команды СПб Политехнического Университета Петра Великого на международной олимпиаде по теоретической физике PLANCKS 2024

Впервые команда нашей страны, составленная из студентов ФизМеха,
приняла участие в финальном этапе олимпиады PLANCKS 2024

В марте-мае 2024 года проходила престижная международная олимпиада по теоретической физике PLANCKS 2024. Вначале проходил региональный тур (который по сути являлся Российским отборочным), затем финальный - в Дублине (Ирландия). Команда СПбПУ в составе Голубева Максима, Кучерова Глеба, Козловской Инны и Ярошевой Александры (все Физмех, 4 курс) впервые представляла нашу страну на финальном этапе. Ребята выступили весьма достойно.

Председателем жюри регионального (Российского) этапа олимпиады был старший преподаватель кафедры физики Кожевников В.А.

Организацией регионального этапа со стороны СПбПУ занимались Филатов Геннадий, Царегородцев Михаил и Климова Софья (все Физмех) из Polytechnic Community of Physics Students.