Отличные результаты студентов Политехнического Университета на двух престижных Олимпиадах по физике

23 Апреля 2024

В марте-апреле 2024г проходили две престижные студенческие олимпиады по физике, в которых впервые принимали участие команды СПбПУ.
Команды были составлены из студентов 1 и 2 курса Физмеха. Руководитель - ст. преподаватель кафедры физики Кожевников В.А.
Обе олимпиады проходили в 2 этапа – отборочный и заключительный.

30 марта 2024 года прошел заключительный этап VI Международной инженерно-физической олимпиады (МИФО-2024), организатор НИЯУ МИФИ. Олимпиада проводилась по двум направлениям – физика и математика, участвовало 113 студентов Российских и зарубежных ВУЗов. Сразу трое студентов команды СПбПУ - Волгина Анастасия, Мовсисян Максим и Ренни-Лихачевский Василий – стали призёрами 3-й степени.

С 19 по 22 апреля 2024 года в НИЯУ МИФИ (г. Москва) прозодили соревнования XI Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего образования по физике (ВСО-2024). В Олимпиаде принимали участие 240 студентов из 25 вузов. Команда СПбПУ в составе Волгиной Анастасии, Неробелова Петра, Родина Геннадия и Ренни-Лихачевского Василия заняла 5 место в командном зачете.

Поздравляем! Желаем нашим прекрасным студентам новых успехов и достижений!