Итоги VIII Политехнической студенческой олимпиады по физике (22.04.2022г)

22 апреля 2023
студенты 1 и 2 курсов всех институтов Политехнического университета приняли участие 
в Восьмой Политехнической студенческой олимпиаде по физике

Поздравляем победителей Олимпиады!

I место   - Орлов Михаил (ИММиТ)

II место  - Колосов Александр (ИСИ)

III место  - Медведев Кирилл (ФизМех)
                   Крапивин Денис (ИСИ)
                   Братенков Александр (ИКНТ)

Разбор олимпиадных задач 17.05.2023 в 16.00 аудитории 161 ГЗ.

Полный список участников олимпиады с результатами и фамилиями лекторов

 

 

Информация о VIII Политехнической студенческой олимпиаде по физике.

Восьмая Политехническая студенческая олимпиада по физике прошла в субботу 22 апреля 2023. Начало - в 12-00. Место проведения – Большая Физическая аудитория (324 ауд. Главного Здания – Главного Учебного Корпуса).

Приняли участие в олимпиаде студенты 1 и 2 курсов всех институтов Политехнического университета.

Участникам предложены 5 - 7 задач на разные темы из курса физики. На их решение будет дано 3 астрономических часа.  

При выполнении заданий можно пользоваться принесенными с собой СПРАВОЧНИКАМИ по физике и математике в печатном виде. Использование любых электронных гаджетов (ноутбуков, планшетов, смартфонов и т.п.), а также учебников, конспектов, рабочих тетрадей не допускается. Разрешается использование калькуляторов (не смартфонов).

Готовят, проводят олимпиаду и проверяют задания оргкомитет и жюри олимпиады, в состав которых входят ведущие преподаватели Кафедры физики СПбПУ. С заданиями прошлой олимпиады можно ознакомиться на сайте Кафедры физики на странице, посвященной Студенческим Олимпиадам (по этой ссылке, раздел Задания прошедших олимпиад)

https://physics.spbstu.ru/kaferyalnoe_respisanie_prepodovateley_1_a_z/#CODE249

Победители  и  призеры  олимпиады получают  дипломы  от руководства  Политехнического университета, а также ценные призы. Кроме того, дополнительные бонусы и поощрения для победителей и призеров олимпиады каждый лектор физики в своем потоке и каждый преподаватель практических и лабораторных занятий по физике в своей студенческой группе определяет самостоятельно. 

По итогам олимпиады формируется студенческая команда Политехнического университета для участия в Городской межвузовской олимпиаде по физике (традиционно проводится в октябре-ноябре). 

Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться, сообщив об этом своему лектору или преподавателю физики, ведущему упражнения, или секретарю Кафедры физики (260 ауд. Главного Здания – Главного Учебного Корпуса). Регистрация заканчивается в пятницу накануне олимпиады. 

По всем дополнительным вопросам обращаться к доценту Кафедры физики Сергею Анатольевичу Старовойтову (starovoitov@phmf.spbstu.ru).